Commissions

Finances
Président : Frédéric VERDIER

Responsable : Dominique LUNTE

Membres : Aude BRUNET, Monique CHARRIER, Richard MALLET, Brigitte MACHURON, Bruno MERLE, Eliane MENIS-LAUBRIAT, Eric TOURRET
Travaux et aménagements
Président : Frédéric VERDIER

Responsable : Richard MALLET

Membres : Aude BRUNET, Monique CHARRIER, Arnaud HAY, Bruno MERLE, Yoann NIEDZUVIECKA, Niklaus ROHRER, Gaylord TOUREAU
Chemins et matériel communal
Président : Frédéric VERDIER

Responsable : Gaylord TOUREAU

Membres : Arnaud HAY, Richard MALLET, Bruno MERLE, Niklaus ROHRER, Eric TOURRET
Chemins de randonnée
Président : Frédéric VERDIER

Responsable : Aude BRUNET

Membres : Brigitte MACHURON, Bruno MERLE, Eliane MENIS-LAUBRIAT, Gaylord TOUREAU
Écoles/Bibliothèque/Cantine
Président : Frédéric VERDIER

Représentants Conseil école : Frédéric VERDIER et Gaylord TOUREAU

Membres : Gaylord TOUREAU, Cindy DEVILLERS, Arnaud HAY, Yoann NIEDZUVIECKA
Village fleuri et illuminations
Président : Frédéric VERDIER

Responsable : Brigitte MACHURON

Membres : Aude BRUNET, Monique CHARRIER, Cindy DEVILLERS, Éliane MENIS-LAUBRIAT
Cimetière
Président : Frédéric VERDIER

Responsable : Brigitte MACHURON

Membres : Aude BRUNET, Monique CHARRIER, Cindy DEVILLERS, Arnaud HAY, Dominique LUNTE, Richard MALLET, Eliane MENIS-LAUBRIAT, Bruno MERLE, Eric TOURRET
Communication
Président : Frédéric VERDIER

Responsable : Dominique LUNTE

Membres : Monique CHARRIER, Cindy DEVILLERS, Julie SIBONI
Fêtes, cérémonies, centre socioculturel, associations
Président : Frédéric VERDIER

Responsable : Eric TOURRET

Membres : Aude BRUNET, Monique CHARRIER, Yoann NIEDZUVIECKA, Niklaus ROHRER
Contrôle des listes électorales
Conseil Municipal : Gaylord TOUREAU

Suppléante : Eliane MENIS-LAUBRIAT

Extérieurs : Jean PAGNON (Préfecture), Gérard VERDIER (Tribunal)
Centre Communal d’Action Sociale (CCAS)
Président : Frédéric VERDIER

Vice-Présidente : Brigitte MACHURON

Membres : Aude BRUNET, Monique CHARRIER, Eliane MENIS-LAUBRIAT

Extérieurs : Élisa GIRAUD (assistante sociale), Jocelyne MALLET (UDAF), Jean-Luc ROGUE (représentant des associations d'handicapés), Jocelyne VAN HASSELAAR (Club de l'Amitié)
Commission d’appel d’offres
Président : Frédéric VERDIER

Membres titulaires : Richard MALLET, Arnaud HAY, Gaylord TOUREAU

Membres suppléants : Bruno MERLE, Dominique LUNTE, Eric TOURRET